+7 (499) 758-65-86
Продажа теплоизолированных трубопроводов
В корзине: 0 товаров
На сумму: 0,00 руб.
Строительство бассейнов
Вентиляция
Кондиционирование
Монтаж
Отопление

Сравнение предизолированных трубопроводов Изопекс и Флексален

Российские трубы Изопекс из сшитого полиэтилена высокой плотности и полиуретановой изоляцией применяются для организации систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. В сравнении с продукцией Термафлекс, Изопекс имеет достаточно непродолжительный опыт нахождения на рынке – всего с 2002 года.

Материал и структура кожуха. Трубы Изопекс, как и Флексален, изготавливаются из сшитого полиэтилена и имеют ярко выраженную гофрированность кожуха, благодаря чему обладают хорошей гибкостью. Тем не менее, трубы Flexalen отличаются более высокой гибкостью благодаря уникальной технологии производства, что позволяет гарантировать сохранение теплоизоляции на протяжении всего срока использования.

Модельный ряд. Продукция Изопекс представлена такими моделями для организации различных инженерных систем, как Изопекс 1, Изопекс 2, Изопекс 4 и Изопекс-К. При этом количество труб в одной системе может достигать четырех, их диаметр варьируется от 16 до 140 мм. Модельный ряд продукции Термафлекс представлен моделями Flexalen 600, Flexalen 1000 практически для любых сфер использования. Многотрубные системы Flexalen 1000+ располагают моделями с 2-6 трубами. Диаметр предлагаемых систем Флексален варьируется от 25 до 110 мм.

Эксплуатационные свойства. Трубы Изопекс и Флексален имеют схожие характеристики: теплопроводность – 0,33 Вт/мК в обоих случаях, рабочие параметры для систем отопления – 95°С/6 атм и 95°С/8 атм, горячего водоснабжения – 95°С/10 атм и 95°С/8 атм, модуль упругости – 300-400 Н/мм2 и 350 Н/мм2, максимальная температура работы – 95°С (с возможностью кратковременных нагрузок до 100°С) и 110°С соответственно.

Транспортировка. Для транспортировки труб Флексален достаточно обычного грузового транспорта. Перевозка труб Изопекс зависит от вида поставки: «бухты» поставляются на обычных грузовиках, инвентарные катушки – на специализированных полуприцепах, заказанных у поставщика.

В плане стоимости трубы Изопекс и Флексален практически соизмеримы (первые в некоторых случаях немного дешевле или дороже, в зависимости от модели и характеристик). В остальном же можно считать, что продукция Изопекс и Термафлекс схожа по многим параметрам. Тем не менее, многолетний опыт работы позволяет компании Термафлекс создавать более надежную и долговечную продукцию, с повышенной гибкостью и прочностью теплоизоляции. К тому же, на все модели труб Флексален предоставляется скидка, что делает их более привлекательными в ценовом отношении.