+7 (499) 758-65-86
Продажа теплоизолированных трубопроводов
В корзине: 0 товаров
На сумму: 0,00 руб.
Строительство бассейнов
Вентиляция
Кондиционирование
Монтаж
Отопление

Сравнение предизолированных труб Uponor (Ecoflex) и Thermaflex (Flexalen)

Российские трубы Упонор Экофлекс занимают одну из лидирующих позиций на современном рынке предизолированных трубопроводов. Так же, как и продукция компании Термафлекс, они изготавливаются из полиэтилена высокой плотности и имеют ярко выраженный гофрированный кожух.

Ассортимент компаний Упонор и Термафлекс отличается широким разнообразием предлагаемой продукции. Кроме труб, можно найти септики, канализацию Uponor (Упонор). Предизолированные трубы Uponor используются в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования. Трубы Термафлекс имеют не менее обширную сферу использования. Популярные марки продукции, как Флексален 600, Флексален 1000 известны на сегодняшний день во всем мире как высококачественные материалы для организации всевозможных инженерных систем. Кроме того, компания Thermaflex предлагает вниманию потребителей серию Флексален 1000+ - 2-6-трубные системы для прокладки наружных сетей отопления и водоснабжения.

Структура и особенности кожуха. Трубы Экофлекс и Флексален имеют однослойную структуру кожуха: при повреждении наружного слоя изоляции вода проникает в теплоизолирующий слой, впитывается частично и проходит между другими слоями непосредственно в дом. Продукция и той, и другой компании имеет гофрированный кожух. Тем не менее, трубы Термафлекс имеют повышенную гибкость благодаря особенностям структуры и уникальной технологии производства.

Диапазон рабочих температур. Трубы Упонор способны эффективно работать при температурах от -40°С до +90°С. У продукции компании Термафлекс этот диапазон значительно шире – от -85°С до +110°С.

Толщина изоляции. Поставка труб Uponor осуществляется с увеличенной толщиной изоляции. Трубы Термафлекс поставляются со стандартной и уменьшенной толщиной изоляции.

Монтаж. Продукция обеих фирм отличается простотой монтажа. Для установки потребуются только гаечный ключ, труборез, сварочный аппарат, мелкозубчатая пила и фен.

Трубы Упонор и Флексален имеют практически идентичные основные показатели: теплопроводность - 0,37 и 0,33 Вт/мК, модуль упругости – 300-350 и 350 Н/мм2, рабочие показатели для систем отопления – 95°С/6 атм и 95°С/8 атм, для систем горячего водоснабжения – 95°С/10 атм и 95°С/8 атм соответственно.

Цены на изделия Uponor и Thermaflex практически соизмеримы. В некоторых случаях прайс на трубы Упонор выше при примерно одинаковых характеристиках продукции. Тем не менее, качество и эффективность продукции компании Термафлекс значительно выше: трубы Флексален прослужат дольше, сохраняя надежную теплоизоляцию на протяжении всего срока службы. К тому же, заказывая трубы Термафлекс у нас, вы имеете возможность получить значительные скидки на любые модели марки.