+7 (499) 758-65-86
Продажа теплоизолированных трубопроводов
В корзине: 0 товаров
На сумму: 0,00 руб.
Строительство бассейнов
Вентиляция
Кондиционирование
Монтаж
Отопление

Сравнение предизолированных труб Микрофлекс (Microflex) и Флексален (Flexalen)

Предизолированные трубопроводы бельгийского завода Microflex известны на российском рынке как качественная продукция, используемая для организации наружных сетей отопления, водоснабжения, канализации на объектах любого назначения. Как и трубы Термафлекс, Микрофлекс изготавливаются из полиэтилена высокой плотности и имеют ярко выраженную гофрированность кожуха.

Структура кожуха. Структура кожуха с высокой степенью гофрированности говорит о том, что трубы Микрофлекс обладают высокой гибкостью. Тем не менее, благодаря аналогичной особенности продукции Термафлекс в сумме с уникальной технологией изготовления трубы также имеют повышенную гибкость и сохраняют свою теплоизоляцию на протяжении всего срока эксплуатации.

Модельный ряд. Продукция завода Microflex представлена широким ассортиментом труб для устройства систем отопления, охлаждения и кондиционирования, горячего водоснабжения и канализации: Microflex Duo, Cool, Uno, Quadro. Разнообразие моделей Термафлекс не менее велико. Flexalen 600, Flexalen 1000, 1000+ могут использоваться в любых инженерных системах без ограничений, независимо от конкретного места использования (проходные каналы, коллекторы, подвалы).

Эксплуатационные свойства. Свойства предизолированных трубопроводов Флексален и Микрофлекс во многих случаях приближаются к единому значению: теплопроводность – 0,33 Вт/мК и 0,36 Вт/мК, диапазон рабочих температур – от -80°С до +110°С в обоих случаях, рабочие параметры для систем отопления – 95°С/8 атм и 95°С/6 атм, горячего водоснабжения – 95°С/8 атм и 95°С/10 атм соответственно.

Поставка труб. Для транспортировки обоих видов продукции применяется обычный грузовой транспорт. Марка Микрофлекс предлагает трубы диаметром 25-125 мм, где 1, 2, 4 трубы системы полностью изолированы друг от друга. Компания Термафлекс производит трубы диаметром 25-110 мм, где 1, 2 трубы полностью изолированы друг от друга, а 3-6 труб в единой системе промежуточной изоляции не имеют.

В общем и целом, стоит отметить, что свойства труб Микрофлекс и Флексален во многом схожи. Это же касается и стоимости продукции обеих марок: во многих случаях она соизмерима. Тем не менее, мы можем гарантировать высокое качество и долговечность труб Flexalen, подтвержденные многолетним опытом использования и соответствующими сертификатами. Кроме того, обращаясь к нам, вы получаете скидки на всю продукцию Термафлекс.