+7 (499) 758-65-86
Продажа теплоизолированных трубопроводов
В корзине: 0 товаров
На сумму: 0,00 руб.
Строительство бассейнов
Вентиляция
Кондиционирование
Монтаж
Отопление

Гибкие трубопроводы

Сегодня при создании инженерных коммуникаций наиболее часто применяются гибкие теплоизолированные трубопроводы. В России их доля постоянно увеличивается, и, по различным оценкам, составляет порядка 30-40%.

Область применения предварительно изолированных гибких трубопроводов впечатляет своей широтой. Они незаменимы при монтаже систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления. Гибкие теплоизолированные трубопроводы часто применяются для подсоединения к ним конечного оборудования – кондиционеров, радиаторов, смесителей и других приборов и устройств. В частности, гибкий гофрированный провод очень часто используется для бытовой сантехнической разводки. Трубопроводы малого диаметра приходят на помощь, когда необходимо подключить новое оборудование к уже имеющимся сетям, которые, как правило, состоят из труб среднего и большого диаметра. Наконец, применение на производстве экологически безопасных материалов дало возможность использовать гибкие трубопроводы для транспортировки различных жидкостей, в том числе и пищевых.

Особое внимание обращают на себя гибкие теплоизолированные трубопроводы Thermaflex. В качестве материала для них применяется полибутен – полимерный материал, превосходящий многие имеющиеся аналоги по своим физико-химическим характеристикам. Благодаря ему трубопровод стойко переносит серьезные механические и атмосферные нагрузки и подходит для применения в любых климатических условиях. Применяется в дачном и жилищном строительстве.